В Самаре 93-летний ветеран Великой Отечественной войны получил выплаты к Дню победы только после вмешательства прокуратуры.
Как сообщает сайт Генпрокуратуры, ветеран после отказа в предоставлении мер государственной поддержки обратился в прокуратуру Промышленного района.
При этом он, помимо ветеранского статуса, был награжден медалью "За оборону Ленинграда" и был жителем блокадного города.
С 2018 г. участникам Великой Отечественной войны к Дню Победы положена ежегодная денежная выплата. "Однако чиновники из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей не произвели ветерану социальные выплаты", - сообщает надзорное ведомство.
Прокурор внес руководителю межрайонного отделения Пенсионного фонда России представление, по результатам рассмотрения которого главный специалист привлечен к дисциплинарной ответственности, а ветерану произведены положенные выплаты за 2018 и 2019 годы.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.