В Самаре 22-летнюю кассира одного из ломбардов подозревают в мошенничестве, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Согласно материалам уголовного дела, в начале 2020 г. в одном из филиалов крупной сети комиссионных магазинов прошла ревизия. В ходе проверки специалист обнаружил цепочку, которая при исследовании оказалась бижутерией. По документам данное изделие являлось золотым, весом более 70 грамм. О факте подмены украшения работники магазина сообщили в отдел полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре.
В ходе проверки полицейские опросили владельца ломбарда, уточнили у него данные работников и обстоятельства обнаружения бижутерии. В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастна кассир ломбарда.
Из собранных оперативниками материалов следует, что девушка похитила деньги из кассы путем передачи в залог в ломбард бижутерии под видом изделия из драгоценного металла. Она выдала украшение за золотое изделие и оформила фиктивный договор комиссии от лица своего знакомого с указанием наименования якобы принятого ювелирного изделия, его веса и пробы, а также с указанием биографических данных клиента. Однако, женщина не рассказала своему знакомому об истинных намерениях и поддельности цепочки. Впоследствии вырученные деньги в сумме более 70 тыс. руб. девушка забрала у знакомого и потратила на личные нужды.
В настоящее время жительнице Самары предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Свою вину девушка признала и готова возместить причиненный ущерб.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.