"Русский марш" пройдет в Самаре четвертого ноября

Организаторы "Русского марша" в Самаре в День народного единства, 4 ноября, планируют вывести на улицы города около 500 человек.
"Мы уже получили согласование в мэрии Самары. В День народного единства мы планируем выйти на праздничное шествие в количестве пятисот человек. Организаторы "Русского марша" - самарский Союз русского народа, Русский национальный собор и национально-патриотическая молодежь города", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель Союза русского народа Вадим Воробьев.

Он уточнил, что шествие начнется в 12.00 около памятника воинам участникам локальных войн на пересечении городских улиц Осипенко и Мичурина. "Акция по согласованию с мэрией будет идти два часа. За это время мы дойдем до Театральной площади, где устроим митинг", - сказал В.Воробьев. По его словам, основные слоганы акции - "Слава России" и "Россия вперед".

В пресс-службе администрации Самары подтвердили, что "Русский марш" 4 ноября согласован с организаторами. Как сообщалось, в 2009 году "Русский марш" был отменен: организаторы забрали согласованную с мэрией заявку. До этого "Русский марш" трижды проводился в Самаре.
 

Последние комментарии

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5