Мэрия Самары утвердила проект планировки "Трансгруза" по 112-му кварталу

Глава Самары Елена Лапушкина подписала постановление об утверждении документации по планировке территории, разработанной компанией "Трансгруз", в границах улиц Ульяновской, Самарской, Галактионовской, Ярмарочной в Ленинском районе. Документ опубликован на сайте городской администрации.

Напомним, ранее компания планировала построить здесь 25-этажный жилой дом, но разрешение на строительство, выданное "Трансгрузу" в 2016 г., было отменено из-за того, что территория находится в зоне охраны памятника - "Ансамбля застройки Самарской площади".

В документе планируемые под застройку участки обозначены как предназначенные под многоэтажную (976 кв. м), среднеэтажную (2287 кв. м) и малоэтажную (425 кв. м) жилую застройку.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Юлия N 01 марта 2025 07:59 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!

Ольга Громова 28 февраля 2025 15:48 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6