В Отрадненский городской суд поступило для рассмотрения уголовное дело депутата городской думы, индивидуального предпринимателя Валерия Кириченко, обвиняемого в коммерческом подкупе (п. "в" ч. 3 ст. 204 УК РФ). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
Напомним, по версии следствия, в 2018 г. Кириченко договорился с директором ООО о заранее провальном участии последнего в электронном аукционе. Это делалось для ограничения количества участников и создания видимости конкуренции. За "услугу" депутат обещал деньги.
В итоге на аукционе действительно победил Кириченко. После заключения контракта он через подконтрольные организации перевел на расчетный счет ООО 700 тыс. рублей.
Как сообщают в Отрадненском городском суде, уголовное дело депутата Кириченко поступило к ним 3 августа и передано судье Виктору Петрову. Заседание пока не назначено.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники областного полицейского главка.
Последние комментарии
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...
Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.
Маловато судья оценили такой беспредел...
Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!
Деньги не пахнут вот адвокаты и пашут...