Сегодня, 8 ноября, газета "Самарское обозрение" сообщила, что минимущества Самарской области не смогло перенести рассмотрение дела о продаже земли под стадионом "Буревестник" в президиум Высшего арбитражного суда (ВАС). 25 октября ведомству было в этом отказано.
В 2007 году федерация профсоюзов продала стадион "Буревестник", и в результате цепочки сделок его владельцем стало ООО "Форсаж".
Получив стадион, компания подала в суд иски к минимущества о понуждении к заключению договора купли-продажи земли под Буревестником и о ее выкупной стоимости в 35 млн руб.
Суд признал требования Форсажа обоснованными, так как компания, ставшая владельцем объектов недвижимости стадиона, получила право преимущественного выкупа земли.
Минимущества пыталось оспорить решения предыдущих инстанций о продаже земельного участка под стадионом "Буревестник" за 35 млн руб., но безрезультатно.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!