Председатель Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки России Антонина Гудкова заявила о проведении 10 октября пикета у здания областного правительства, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции "Бюджетникам страны достойную зарплату!".
Профсоюзные организации подготовили обращение в адрес губернатора Самарской области Владимира Артякова с просьбой принять необходимые меры для ускорения решения вопроса о проведении индексации заработной платы работников образовательных учреждений. Под этим обращением подписалось 23 тыс. человек.
"Сейчас заработная плата 23% работников образования Самарской области составляет меньше прожиточного минимума. При этом самый низкий уровень зарплаты у учителей Самары и Тольятти. А индексация фондов оплаты труда в 2012-2013 годах вообще не предусмотрена. Этот вопрос нуждается в скорейшем разрешении", - заявила Антонина Гудкова.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!