Самарская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды стратегически важных товаров (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ), сообщает пресс-служба ведомства.
31 июля 2020 г. на трассе М-5 сотрудники таможни остановили грузовик, ехавший в Казахстан. Согласно сопроводительным документам, в машине были изделия из древесины. Однако таможенники обнаружили немаркированные пиломатериалы — 16,576 куб. м пиломатериала из ясеня и бука общей стоимостью порядка 490 тыс. рублей.
Пиломатериалы из ясеня и бука относятся к стратегически важным товарам.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы