За этот год о профилактике онкологических заболеваний узнали более 200 человек Самарской области, сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения агентству "АМИ-ТАСС".
Сотрудники отдела профилактики региона клинического онкологического диспансера проводят в отдаленных от Самары районах лекции для населения.
Онкологи в 2010 году посетили Большечерниговский, Большеглушицкий, Борский, Камышлинский, Красноармейский, Нефтегорский, Сергиевский районы с лекцией на тему "Факторы риска и меры профилактики онкологических заболеваний".
Основные задачи - улучшение информированности населения о предраковых заболеваниях, о первых признаках рака, о возможности предупреждения онкологических заболеваний, а также повышение мотивации на ведение здорового образа жизни.
У отделения профилактики 3 основных направления: работа со здоровым населением, с людьми из группы риска по развитию онкологических заболеваний и с онкологическими больными.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.