В Самаре завершены строительно-монтажные работы на автодороге, соединяющей Московское и Красноглинское шоссе, сообщает пресс-служба мэрии города.
Строительство дороги производилось в ходе комплексной застройки и развития микрорайона "Новая Самара", в котором проживают уже более 12 тыс. человек.
Протяженность участка автодороги, построенной в ходе второго этапа, составляет 0,51 километра. В рамках третьего этапа появились еще 0,46 километра. Оба участка примыкают к Красноглинскому шоссе. Новая дорога местного значения — с двумя полосами движения, ширина каждой их которых — 3,5 метра.
"Также было выполнено благоустройство территории объекта в отведенных границах участка строительства в рамках утвержденной проектно-сметной документации. Были обустроены тротуары с плиточным покрытием — шириной 2,5 метра, газоны с травяным покрытием. Кроме того, выполнено устройство парковочных "карманов", нанесена дорожная разметка и установлены бордюры, знаки и средства дорожной сигнализации", — пояснил руководитель Управления капитального строительства департамента градостроительства Самары Юрий Дидковский.
В том числе, для повышения безопасности движения предусмотрены знаки, ограничивающие сквозной проезд грузового транспорта.
По новым тротуарам, рядом с пешеходными зонами установлены скамейки с навесами. На территории расставлены урны. В обязательном порядке согласно условиям контрактов выполнено озеленение: вдоль дороги высажены деревья — каштаны и клены.
Дальнейшее благоустройство территории, прилегающей к автодороге, будет осуществляться собственником земельного участка в ходе комплексной застройки микрорайона.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет