В Самаре завершены строительно-монтажные работы на автодороге, соединяющей Московское и Красноглинское шоссе, сообщает пресс-служба мэрии города.
Строительство дороги производилось в ходе комплексной застройки и развития микрорайона "Новая Самара", в котором проживают уже более 12 тыс. человек.
Протяженность участка автодороги, построенной в ходе второго этапа, составляет 0,51 километра. В рамках третьего этапа появились еще 0,46 километра. Оба участка примыкают к Красноглинскому шоссе. Новая дорога местного значения — с двумя полосами движения, ширина каждой их которых — 3,5 метра.
"Также было выполнено благоустройство территории объекта в отведенных границах участка строительства в рамках утвержденной проектно-сметной документации. Были обустроены тротуары с плиточным покрытием — шириной 2,5 метра, газоны с травяным покрытием. Кроме того, выполнено устройство парковочных "карманов", нанесена дорожная разметка и установлены бордюры, знаки и средства дорожной сигнализации", — пояснил руководитель Управления капитального строительства департамента градостроительства Самары Юрий Дидковский.
В том числе, для повышения безопасности движения предусмотрены знаки, ограничивающие сквозной проезд грузового транспорта.
По новым тротуарам, рядом с пешеходными зонами установлены скамейки с навесами. На территории расставлены урны. В обязательном порядке согласно условиям контрактов выполнено озеленение: вдоль дороги высажены деревья — каштаны и клены.
Дальнейшее благоустройство территории, прилегающей к автодороге, будет осуществляться собственником земельного участка в ходе комплексной застройки микрорайона.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.