Три спектакля, поставленные в прошлом сезоне в театрах Самарской области, вошли в лонг-лист национальной театральной премии "Золотая Маска".
Среди них два драматических - "В сапоге у бабки играл фокстрот" театра-студии "Грань" и "Семью восемь" Самарского театра драмы, а также опера "Любовь к трем апельсинам" Театра оперы и балета (с уточнением "за исполнение роли Труффальдино Анатолием Невдахом").
Лонг-лист - список наиболее заметных спектаклей года, в сезоне 2019-2020 в лонг отобрали 80 спектаклей драматического театра и театра кукол и 30 спектаклей музыкального театра (из 902, просмотренных двумя экспертными советами).
Напомним, в конкурсную программу в этом году попал балет "Бахчисарайский фонтан" в постановке Дарьи Павленко. Он получил пять номинаций.
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!
Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?
Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.