Международный аэропорт "Курумоч" работает в штатном режиме, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе аэропорта, туман рассеялся и видимость хорошая, поэтому "проблем с отлетом нет".
По двум рейсам, по направлениям Ростов-на-Дону-Самара и Санкт-Петербург-Самара, есть задержка ориентировочно на час. Она связана туманом в тех городах, откуда запланирован вылет самолетов.
Напомним, что 10 ноября густой туман, накрывший Самарскую область, почти полностью парализовал движение воздушных судов. Международный аэропорт "Курумоч" более суток находился в режиме ожидания. Были задержаны вылеты 13-ти рейсов, четыре - отменены.
Генеральный директор ОАО "Эйр Самара" Александр Кожинов считает, что главный убыток из-за тумана как для авиакомпаний, так и для аэропорта, – это раздражение пассажиров.
"Оценить убытки, не отслеживая информацию в полном объеме достаточно тяжело. Сейчас, даже представители авиакомпаний, чьи рейсы задерживаются из-за тумана, скорее всего, не смогут назвать точных цифр. Для того же, чтобы снизить убытки от тумана, необходим комплекс мер. Во-первых, аэропорт должен обладать таким статусом, который разрешал бы ему принимать и отправлять воздушные суда в условиях тумана. Во-вторых, авиакомпаниям необходимо в подобных погодных условиях использовать воздушные суда, максимально адаптированные к полетам в условиях тумана", - добавил Кожинов.
Сопредседатель межрегиональной общественной организации «Город и транспорт» Антон Буслов полагает, что убытки несут именно авиакомпании, так как им приходится сбивать график движения самолетов, размещать пассажиров, делать вынужденные возвраты билетов со 100% компенсацией…
"И реальные потери с рейса сильно зависят от того, сколь плотный график использования судов, сколько пассажиров в итоге отказалось от перелета – то есть структура убытков зависит от многих факторов. Аэропорт из-за таких проблем ничего не теряет, так как задержанные рейсы все равно вылетят и прилетят, и за их обслуживание он деньги получит", - комментирует он.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...