Если ООО "Строй-Ка" не продлит договор с арендаторами ипподрома, мэрия Самары будет задействовать административный ресурс - вплоть до президента России, заявил первый вице-мэр города Виктор Кудряшов "Самаркой газете".
В "Самарской газете" опубликовано открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву 13-летней ученицы КСК "Авангард" Дарьи Ревякиной.
"Я прошу Вашей помощи - надо спасти Самарский ипподром. Наших лошадей выгоняют на улицу. Конный спорт в Самаре может закончится. До 15 ноября нам нужно съехать в неизвестном направлении. Я не знаю, что делать, куда идти - положение тяжелое! Помогите нам пожалуйста! "Авангард", а также весь ипподром надеется на Вашу поддержку!", - обращается в письме Ревякина.
К Дмитрию Медведеву неоднократно обращались жители Самары с просьбой сохранить ипподром.
Земля под ипподромом принадлежит ООО "Строй-Ка". Изменение зонирования в августе 2010 года не запрещает на этом месте строительства торгового центра.
Ранее Волга Ньюс сообщал, что директор ООО отключил водоснобжение и потребовал от конно-спортивных клубов в срок до 15 ноября освободить конюшни.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...