Количество записей актов о заключении брака с участием иностранцев в 2020 г. составило 4,3%, это около 700 человек, рассказала в интервью Волга Ньюс руководитель управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник.
Она сообщила, что в 2019 г. этот показатель составлял 5,4%.
"Характерно, что именно женихи обычно являются иностранными гражданами. Как правило, это студенты, которые учатся в Самарской области", - рассказала руководитель управления ЗАГС Самарской области.
Чаще всего, по ее словам, речь идет о гражданах стран СНГ. Кроме того, в брак вступили граждане Египта (шесть человек), Турции (четверо), Сербии (трое), Италии, США, Алжира, Латвии, КНР (по двое). Зарегистрировано по одному браку с гражданами Литвы, Израиля, Германии, Японии, Чехии, Ирака, Великобритании и Северной Ирландии, Боснии и Герцеговины, Нигерии.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???