17 марта депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн провел встречу с главой Фонда содействия реформирования ЖКХ Константином Цициным и просил о выделении Самарской области средств по программе переселения из аварийного фонда. Речь идет о сумме в 5,57 млрд рублей.
Об этом парламентарий сообщил в связи с ситуацией с обрушением стены жилого дома на ул. Галактионовской в Самаре. Напомним, часть дома обрушилась утром 18 марта.
Выделение средств было запланировано до 2023 года, однако Александр Хинштейн попросил выделить их досрочно.
"Ситуация с аварийным фондом в Самаре очень тяжелая. Требуется расселить не менее 100 тыс. кв м. Людям тяжело ждать столько времени, тем более что регион выполняет все показатели. В этом году просим сверхлимита - 5,57 млрд рублей", - сообщил депутат в своем Telegram-канале. Он также отметил, что этой суммы хватит на переселение 24,2 тыс. человек в Самаре и области (392 тыс. кв. метров).
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет