В понедельник, 15 ноября, начаты работы на пяти крышах домов в Самарском районе, пострадавших от урагана, передает корреспондент Волга Ньюс.
Глава администрации района Александр Моргун взял под личный контроль восстановление кровель на пострадавших зданиях. Сегодня, 15 ноября, он проинспектировал ход ремонтных работ по адресам N51 и 53 по улице Самарской.
"Мы внимательно относимся к каждому заявлению наших жителей, которые пострадали от урагана. Ни одно не остается без оперативного рассмотрения и принятия мер. Надеюсь, что до 15 декабря, до выпадения снега со всем объемом работ мы справимся", - комментирует Моргун.
В домах N51 и 53 по улице Самарской общая площадь крыши 1,7 тыс. кв. м. В замене нуждается 612 кв. м. Чтобы уложиться в заданные сроки, бригады работают весь световой день.
"Дома в этой части города старые, - говорит директор ООО "Стройкласс" Андрей Косицын, - еще дореволюционной постройки, поэтому любая протечка крыши губительным образом сказывается на зданиях. Договор с департаментом городского хозяйства был подписан 30 октября. Тогда же и приступили к ремонту".
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...