С сегодняшнего дня, 16 ноября, в области стартует проверка готовности систем к ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС), сообщает корреспондент Волга Ньюс. В региональном правительстве состоялось заседание комиссии Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.
С докладами выступили председатель комиссии, начальник Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Игорь Паньшин. О плане работы комиссии доложил заместитель председателя комиссии Владимир Яменков.
По словам Паньшина, проверка готовности территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС продлится с 16 по 19 ноября. Ее цель - усилить контроль за соблюдением безопасности при пожарах и стихийных бедствиях. С региональным правительством будут изыскиваться возможности совершенствования системы безопасности.
Сегодня, в первую очередь, предстоит подвести итоги работы за 2010 год, а также сформировать план действий на 2011 год, подчеркнул глава региона Владимир Артяков. Однако план не должен быть традиционным, а будет включать и внештатные ситуации, которые были зафиксированы, к примеру, минувшим летом.
"В этом году были значительные возгорания. Когда был пик пожаров, ситуация была крайне тяжелая. Однако все службы сработали слаженно. Когда мы говорим о следующем годе, мы должны максимально предусмотреть все внештатные ситуации", - отметил губернатор.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...