Сегодня студенты, преподаватели и представители администрации Самарского государственного университета путей сообщения приняли участие во Всероссийском субботнике, который проходит в апреле по всей стране.
Традиционно Всероссийский субботник посвящен теме городской среды и экологии и направлен на благоустройство общественных пространств. Одной из площадок приложения усилий студентов стал городской парк "Дружба" в Самаре.
Утром студенты вместе с кураторами из администрации парка собрались на центральной аллее перед летней сценой. И.о. проректора по учебной работе СамГУПС Сергей Горбатов поздравил ребят с праздником - Всероссийским субботником, отметив, что масштабный экологический проект в рамках акции "Зеленая Весна" объединяет целые поколения людей нашей страны.
Получив инвентарь, перчатки и задорный призыв студенческого профсоюзного актива вуза, ребята разошлись по рабочим местам. И вмиг по аллеям и газонам запестрели майки профкома студентов СамГУПС.
В это время Сергей Горбатов и группа ребят посадили на одном из газонов парка дерево - универсальный символ духовной культуры человека и обновления природы. "Каждый год мы встречаем весну субботником, и это хорошо, так как совместный труд объединяет людей, позволяет лучше узнать друг друга и делает чище окружающее пространство", - сказал Сергей Горбатов.
Как рассказала заместитель декана факультета "Автоматизация, информационные технологии и строительство" Светлана Власова, парк "Дружба" - не только место отдыха горожан. Для студентов СамГУПС - это и место здорового образа жизни. Ежегодно здесь проводятся различные мероприятия для студентов вуза, в том числе спортивные соревнования и занятия физкультурой, а также игры на сплочение - "Веревочный квест" для студентов 1 курса.
Один из активистов, студент 1 курса Даниил Журавлев рад, что смог в этот день помочь сделать нашу планету лучше и чище, помочь городу привести в порядок территорию после зимы. "Настроение отличное, мы готовы к труду, к весне! Сделаем нашу жизнь лучше своими руками!" - говорит Даниил Журавлев.
По словам начальника участка парка "Дружба" МАУ г.о. Самара "Парки Самары" Сергея Дыльдина, долгосрочное сотрудничество с СамГУПС обнадеживает и вселяет уверенность, что парк преобразится весной и примет своих гостей во всей красе. "Мы всегда рады пригласить студентов и преподавателей университета не только на субботник, но и на наши праздники. Гарантируем хорошее настроение и интересные мероприятия", - заверил участников субботника Сергей Дыльдин.
Отметим, в течение 23-24 апреля администрация и студенты СамГУПС примут участие во Всероссийском субботнике на территории Советского района, в скверах и парках, а также на площадках учебных корпусов университетского комплекса.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????