В Новокуйбышевске прошел всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Версия-2010». В нем приняли участие пары из Уральска, Пензы, Оренбурга, Отрадного, Самары, Кинеля, Тольятти, Димитровграда, Ульяновска и Новокуйбышевска.
Около 300 танцевальных пар состязались в двух программах турнира: латина и стандарт в разных возрастных категориях. Самба, румба, ча-ча-ча, джайв, пасадобль сменялись квикстепом, фокстротом, танго и вальсом. На трибунах не смолкали аплодисменты: своих поддерживали родители, близкие и друзья, приехавшие вместе с участниками турнира. Отметим, что подобные мероприятия, которые проводит новокуйбышевский танцевально-спортивный клуб «Версия», пользуются большой популярностью среди горожан. В этом году прошедшее состязание - уже четвертое по счету. Предыдущее проводилось на кубок мэра города. Тогда в Новокуйбышевск на паркете также соревновались около 300 танцевальных пар.
Безусловно, выступать на турнире всероссийского уровня всегда волнительно. Особенно сложно было малышам. Самые юные партнер и партнерша, выйдя на паркет, тут же сбежали, расплакавшись, назад к мамам. Потом ребята взяли себя в руки и вернулись к своим сверстникам-танцорам.
Судейская коллегия, в которую вошли представители всех клубов - участников турнира, внимательно следили за выступлениями пар, подмечая малейшие ошибки.
Впрочем, опытных участников соревнования, уверенных в своем успехе, это не пугало. Среди них Назира Мингафина и ее партнер Степан Сечко из самарского клуба «Элика» (руководитель Марина Исаева). Они уже десять лет занимаются танцами, не раз приезжали в Новокуйбышевск и хорошо знают всех своих соперников. Среди последних - новокуйбышевцы Марина Губарева и Михаил Мальцев. Марина танцует уже тринадцать лет, а на этом турнире она не только выступала сама, но и подготовила своих первых учеников. За них она волновалась больше, чем за себя.
Вести всероссийский турнир приехал бывший руководитель клуба «Версия» Александр Стронский, сейчас проживающий в Москве. В столице он создал свой танцевально-спортивный клуб, лучшие пары которого пообещал привезти на турнир в Новокуйбышевск в будущем году.
Золотых медалей в разных возрастных категориях были, в частности, удостоены Михаил Бурцев и Милена Сергеева (Пенза), Александр Гисс и Екатерина Лаврова (Новокуйбышевск), Евгений Пахомов и Мария Семоева (Самара).
Источник: газета «Волжская Коммуна», 19 ноября.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!