Открытую многофункциональную спортплощадку предложили построить на территории стадиона "Труд", прилегающий к школе № 11. С такой инициативой на личном приеме секретаря реготделения "Единой России" Дмитрия Азарова выступил председатель общественного совета Октябрьска Виктор Брумм.
Он предложил разместить на футбольном поле хоккейную калду, баскетбольные площадки, беговые дорожки и тренажеры. Глава Октябрьска Александра Гожая поддержала Виктора Брумм и пояснила, что все большие соревнования в городе проходят на стадионе "Локомотив", а этот был бы очень востребован у детей и подростков для регулярного занятия спортом.
Дмитрий Азаров согласился с коллегами о необходимости строительства открытой многофункциональной спортплощадки, рассказал, что в рамках проекта "Единой России" "Детский спорт" реализуется несколько направлений реконструкции и строительства спортивных объектов, в том числе и строительство открытых физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКОТ). Но идею использовать для этого уже готовый инфраструктурный проект поставил под сомнение. Поэтому было принято решение сразу проехать на место и убедиться о целесообразности строительства ФОКОТа именно на футбольном поле.
На месте Дмитрий Азаров вместе с коллегами принял решение о сохранении большого футбольного поля, а при необходимости использовать его как площадку для мини-футбола: "Очень жаль терять большое футбольное поле, я сам в детстве играл в футбол на полях без специальных покрытий, а к облагораживанию покрытия вернемся чуть позже". Секретарь реготделения предложил разместить баскетбольные площадки, калду и тренажеры в непосредственной близости к полю.
По итогам обращения Дмитрий Азаров сказал, что при соблюдении всех условий оформления проекта, на реализацию строительства ФОКОТ могут быть выделены до 20 млн руб., но задачу поставить футбольные ворота и облагородить территорию своими силами поставил уже сейчас.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет