В Новокуйбышевске может появиться памятник Валерию Грушину

Общественники из Новокуйбышевска обратились к депутату Госдумы Александру Хинштейну с инициативой по обустройству в городе сквера в честь Валерия Грушина, сообщает сайт парламентария.

Активисты предлагают организовать благоустроенный сквер рядом с домом, где в середине прошлого века жила семья Грушиных. На этой территории горожане хотели бы видеть скульптурную композицию, посвященную их знаменитому земляку, в память о котором проводится Грушинский фестиваль. Они также предложили создать музей на базе квартиры Грушиных.

Депутат идею поддержал, пообещав помочь с привлечением необходимого финансирования на благоустройство сквера и внебюджетных инвестиций на изготовление и установку памятника Грушину. По убеждению депутата, квартира могла бы стать филиалом Музея истории города.

"Если жители проголосуют  и поддержат создание сквера, то я со своей стороны буду всячески ратовать за включение объекта в существующие сегодня программы", — заявил Александр Хинштейн.

 

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1