Алексей Рясков, арестованный по делу об убийстве адвоката Екатерины Сокирской (Пузиковой), помещен в тюремную больницу. Об этом Волга Ньюс сообщил его адвокат Александр Пименов.
"Сразу после доставления моего подзащитного из суда в СИЗО № 1 он был перенаправлен в подведомственную соматическую больницу, — пояснил ситуацию адвокат. - При прохождении медосмотра у медиков возникли опасения, что он не подлежит содержанию в изоляторе".
Также защитник сообщил, что апелляционная жалоба на арест Ряскова подана и до решения апелляционного суда санкция на арест не вступила в законную силу. А рассмотрение жалобы в областном суде пока откладывается из-за болезненного состояния подследственного. Однако оно не помешало следствию предъявить Ряскову обвинение.
Еще на судебном заседании по избранию Ряскову меры пресечения его адвокат заявлял о необходимости психиатрического освидетельствования клиента. Однако в соматической больнице психиатрического отделения нет.
В то же время недавно стало известно, что у подозреваемого якобы имеется приобретенное иммунное заболевание, которое может вызывать в том числе и деменцию, которая, в свою очередь, провоцирует повышенную агрессивность.
Напомним, тело Екатерины Сокирской обнаружили в ее квартире утром 3 июля. В убийстве сразу заподозрили ее бывшего мужа Алексея Ряскова. Накануне, 2 июля, мужчина опубликовал в Инстаграме "признание", в котором заявил о том, что якобы помогал собрать взятку для сотрудника суда за нужное решение по делу Екатерины, которую обвиняли в отравлении первого мужа — топ-менеджера банка Дмитрия Пузикова.
Рясков был задержан 4 июля в с. Торновое Волжского района. Спортсмен сообщил следствию, что убил женщину ударами топора.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут