Алексей Рясков, арестованный по делу об убийстве адвоката Екатерины Сокирской (Пузиковой), помещен в тюремную больницу. Об этом Волга Ньюс сообщил его адвокат Александр Пименов.
"Сразу после доставления моего подзащитного из суда в СИЗО № 1 он был перенаправлен в подведомственную соматическую больницу, — пояснил ситуацию адвокат. - При прохождении медосмотра у медиков возникли опасения, что он не подлежит содержанию в изоляторе".
Также защитник сообщил, что апелляционная жалоба на арест Ряскова подана и до решения апелляционного суда санкция на арест не вступила в законную силу. А рассмотрение жалобы в областном суде пока откладывается из-за болезненного состояния подследственного. Однако оно не помешало следствию предъявить Ряскову обвинение.
Еще на судебном заседании по избранию Ряскову меры пресечения его адвокат заявлял о необходимости психиатрического освидетельствования клиента. Однако в соматической больнице психиатрического отделения нет.
В то же время недавно стало известно, что у подозреваемого якобы имеется приобретенное иммунное заболевание, которое может вызывать в том числе и деменцию, которая, в свою очередь, провоцирует повышенную агрессивность.
Напомним, тело Екатерины Сокирской обнаружили в ее квартире утром 3 июля. В убийстве сразу заподозрили ее бывшего мужа Алексея Ряскова. Накануне, 2 июля, мужчина опубликовал в Инстаграме "признание", в котором заявил о том, что якобы помогал собрать взятку для сотрудника суда за нужное решение по делу Екатерины, которую обвиняли в отравлении первого мужа — топ-менеджера банка Дмитрия Пузикова.
Рясков был задержан 4 июля в с. Торновое Волжского района. Спортсмен сообщил следствию, что убил женщину ударами топора.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках