Управление ФССП России за полгода в пользу детей взыскало 244 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Всего с начала 2021 года в розыск было объявлено свыше 700 должников по алиментам, из которых были найдены 360 алиментщиков. За 6 месяцев арестовано и отправлено на реализацию имущество 270 должников.
Должники по алиментам также ограничиваются в праве выезда за пределы РФ и в праве управления транспортными средствами. На данный момент выехать за границу не могут 7,7 тысяч должников, а сесть за руль — 1,2 тысячи. В результате применения ограничительных мер алиментщики погасили задолженность перед детьми на общую сумму в 25 миллионов рублей.
К административной ответственности по статье "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" привлечено свыше тысячи должников. В отношении почти 500 алиментщиков возбуждены уголовные дела по статье "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???