Подозреваемый в убийстве самарский доцент не может объяснить, зачем разгуливал по городу с топором в пакете

Сыщики ищут улики, которые могут доказать причастность преподавателя Самарского государственного университета путей сообщений Михаила Тарабардина к нападениям на женщин в Юнгородке.

Напомним, 8 ноября на трамвайной остановке в Юнгородке милицейский патруль задержал 26-летнего кандидата технических наук Михаила Тарабардина. На него указала прохожая, которой мужчина показался подозрительным.
К тому моменту местные сыщики разыскивали молодого мужчину, который 27 октября на ул. Железной дивизии в девятом часу вечера напал на 32-летнюю мать двоих детей Людмилу Карпову и убил ее несколькими ударами топора по голове. Затем связал руки и потащил на пустырь. Свидетели преступления, спугнувшие злодея, дали описание убийцы, и Тарабардин оказался весьма на него похожим. К тому же он не смог внятно объяснить, что он делает на остановке с топором в пакете.

Сейчас расследование уголовное дело в отношении доцента перешло в «спокойную» фазу.

Задержанного доставили в отделение милиции, где он оказал сопротивление сыщикам, изымавшим у него топор: мужчина пытался выбросить улику в окно. В спешном порядке были проведены обыски в квартире подозреваемого и в его гараже. На одежде, в которой он предположительно совершил убийство, милиционеры нашли пятна крови. Синтетические волокна от пакета, в котором находился топор, оказались идентичными волокнам, изъятым из раны на голове погибшей.
Все материалы были направлены на различные экспертизы. По некоторым уже есть результаты, на основании которых суд санкционировал арест Тарабардина.
Сейчас расследование уголовное дело в отношении доцента перешло в «спокойную» фазу.
- Мы выполнили все необходимые первоначальные следственные действия, закрепили доказательства по убийству Карповой,- сообщил «Репортеру» начальник Промышленного следственного отдела Олег Трухман. - И дело у нас забрали.
По словам пресс-секретаря областного СУ СКП по Самарской области Елены Шкаевой, материалы будут переданы в городской следственный отдел, а результаты экспертиз будут готовы к концу декабря.
А пока сыщики отрабатывают задержанного на причастность к аналогичным злодеяниям, совершенным в городе и особенно в районе, где была убита Карпова.
Только за последний месяц в Юнгородке от рук преступника пострадали еще три женщины, которых также били топором по голове. Все они, к счастью, остались живы. А одно из преступлений было совершено за несколько минут до убийства Карповой, в соседнем дворе.
- Мы обязательно проверим Тарабардина на полиграфе (детектор лжи. - Прим. «Репортера»), если он, конечно, согласится, - заявил начальник Управления уголовного розыска ГУВД области Андрей Тимофеев.- А если не согласится, то у суда будут основания полагать, что ему есть что скрывать.
Как удалось узнать, задержанный не отказывается давать показания, но до сих не может объяснить причину, по которой он якобы ждал свою девушку на остановке с топором со следами крови.

Где нападали на женщин
24 октября - Корсунский переулок;
27 октября - Железной дивизии, 17;
27 октября - Железной дивизии, 11;
2 ноября - Стационарный переулок.

Источник: газета «Репортер».

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5