Подозреваемый в убийстве самарский доцент не может объяснить, зачем разгуливал по городу с топором в пакете

Сыщики ищут улики, которые могут доказать причастность преподавателя Самарского государственного университета путей сообщений Михаила Тарабардина к нападениям на женщин в Юнгородке.

Напомним, 8 ноября на трамвайной остановке в Юнгородке милицейский патруль задержал 26-летнего кандидата технических наук Михаила Тарабардина. На него указала прохожая, которой мужчина показался подозрительным.
К тому моменту местные сыщики разыскивали молодого мужчину, который 27 октября на ул. Железной дивизии в девятом часу вечера напал на 32-летнюю мать двоих детей Людмилу Карпову и убил ее несколькими ударами топора по голове. Затем связал руки и потащил на пустырь. Свидетели преступления, спугнувшие злодея, дали описание убийцы, и Тарабардин оказался весьма на него похожим. К тому же он не смог внятно объяснить, что он делает на остановке с топором в пакете.

Сейчас расследование уголовное дело в отношении доцента перешло в «спокойную» фазу.

Задержанного доставили в отделение милиции, где он оказал сопротивление сыщикам, изымавшим у него топор: мужчина пытался выбросить улику в окно. В спешном порядке были проведены обыски в квартире подозреваемого и в его гараже. На одежде, в которой он предположительно совершил убийство, милиционеры нашли пятна крови. Синтетические волокна от пакета, в котором находился топор, оказались идентичными волокнам, изъятым из раны на голове погибшей.
Все материалы были направлены на различные экспертизы. По некоторым уже есть результаты, на основании которых суд санкционировал арест Тарабардина.
Сейчас расследование уголовное дело в отношении доцента перешло в «спокойную» фазу.
- Мы выполнили все необходимые первоначальные следственные действия, закрепили доказательства по убийству Карповой,- сообщил «Репортеру» начальник Промышленного следственного отдела Олег Трухман. - И дело у нас забрали.
По словам пресс-секретаря областного СУ СКП по Самарской области Елены Шкаевой, материалы будут переданы в городской следственный отдел, а результаты экспертиз будут готовы к концу декабря.
А пока сыщики отрабатывают задержанного на причастность к аналогичным злодеяниям, совершенным в городе и особенно в районе, где была убита Карпова.
Только за последний месяц в Юнгородке от рук преступника пострадали еще три женщины, которых также били топором по голове. Все они, к счастью, остались живы. А одно из преступлений было совершено за несколько минут до убийства Карповой, в соседнем дворе.
- Мы обязательно проверим Тарабардина на полиграфе (детектор лжи. - Прим. «Репортера»), если он, конечно, согласится, - заявил начальник Управления уголовного розыска ГУВД области Андрей Тимофеев.- А если не согласится, то у суда будут основания полагать, что ему есть что скрывать.
Как удалось узнать, задержанный не отказывается давать показания, но до сих не может объяснить причину, по которой он якобы ждал свою девушку на остановке с топором со следами крови.

Где нападали на женщин
24 октября - Корсунский переулок;
27 октября - Железной дивизии, 17;
27 октября - Железной дивизии, 11;
2 ноября - Стационарный переулок.

Источник: газета «Репортер».

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5