Во вторник, 31 августа, самарскому адвокату Олегу Марфину позвонил с незнакомого номера мужчина. Он представился следователем и предложил за 15 тыс. руб. "замять" расследование уголовного дела о растлении ребенка.
Адвокат быстро раскусил мошенника, загнал его в тупик простым юридическим вопросом, тот капитулировал - признался, что он не следователь, а уголовник, отбывающий срок и ему нужны деньги. Об этом Олег Марфин рассказал корреспонденту Волга Ньюс.
По словам адвоката, представившийся следователем МВД незнакомец сообщил, что в Краснодарском крае расследуют уголовное дело о развратных действиях в отношении малолетнего ребенка по ст. 135 УК РФ.
"И мать пострадавшего малыша якобы дала показания, что я причастен к этому преступлению, - рассказывает Олег Марфин. - И, чтобы прекратить расследование в отношении меня, он предложил дать ему взятку 15 тыс. рублей. Я сразу понял, что имею дело с мошенником, так как никогда не был в Краснодарском крае, да и какой следователь будет делать такие предложения по телефону".
Чтобы вывести мошенника на чистую воду, адвокат задал ему профессиональный вопрос.
"Поскольку он представлялся майором юстиции, я попросил его сообщить мне, каким законом регламентируются правила применения табельного оружия, - говорил адвокат Марфин. - И тут звонивший сразу "поплыл". После нескольких фраз он признался мне, что отбывает срок в колонии особого режима на севере в Иркутской области и ему нужны деньги. Мы разговор закончили. Однако, понимая, что лжеследователь на разговоре со мной не остановится, продолжит свои преступные действия, и, возможно, ему удастся кого-то обмануть, я направил в МВД письмо с просьбой начать расследование по факту звонка и дал телефонный номер звонившего".
Теперь установлением личности лжеследователя займутся правоохранители.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.