В самарской школе № 139 прошло мероприятие "Ромашка Желаний, или Все дети должны учиться вместе", передает корреспондент Волга Ньюс.
"Ромашка Желаний, или Все дети должны учиться вместе" - это совместный проект школы и ассоциации инвалидов-колясочников "Десница".
Это не первый опыт, несколько лет в Самаре студенты-добровольцы работают с детьми-инвалидами. После прохождения подготовки опытные специалисты "Десницы" знакомят их со спецификой общения с такими детьми, особенностями их развития. Затем начинается практическая работа в семьях.
Задача персонального помощника - раскрыть внутренний мир ребенка, показать огромный потенциал, который есть у каждого из этих ребят.
"Опыт показывает, что подобное общение способствует формированию толерантного отношения общества к людям с ограниченными возможностями, преодолению существующих пока стереотипов. Для студентов же это хорошая практика жизни, в ходе которой повышаются их знания, чувство ответственности за того, кто рядом, и происходит личностный рост", - сказал председатель правления "Десницы" Евгений Печерских.
Последние комментарии
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия