В Самаре у остановок на ул. Арцыбушевской укладывают новую тактильную плитку

В историческом центре Самары проходит финальная стадия работ по комплексному обновлению дорожного объекта на средства национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Подрядчиком выполняется устройство новой тактильной плитки в трех локациях - у павильонов на остановках общественного транспорта. Для слабовидящих граждан при определении направления движения плитка активного желтого цвета будет более удобной.

Материал новой плитки - полиуретан. Она не теряет эстетичного вида, практически не подвержена воздействию окружающей среды. Например, не впитывает влагу, более устойчива к истиранию. Кроме того, есть еще одно преимущество использования такой плитки: она хороша в содержании. При очистке территорий элементы бетонных стройматериалов чаще подвержены возникновению трещин, а полиуретановая плитка и после зимней уборки остается целой.

В районе пересечений ул. Арцыбушевской с улицами Ульяновской и Полевой предусмотрено использование 72 штук плитки размером 500×500 каждая - с прямым (продольным) рифом и 24 штук аналогичного размера - с квадратным рифом. Рифы также помогают в организации движения слабовидящих людей с помощью трости и осязания подошвой стоп рельефа плитки.

Кроме плиточных работ, на улице Арцыбушевской остается завершить ремонт литой асфальтобетонной смесью трамвайного межпутья на пересечениях с улицами Чкалова, Маяковского и Рабочей и нанесение на нескольких перекрестках противоскользящей дорожной разметки (она тоже желтого цвета; защищена от образования наледи).

В полном объеме комплексное благоустройство подрядчик планирует закончить на следующей неделе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31