Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики начал поиск подрядчика, который выполнит инженерные изыскания и разработает проектно-сметную документацию на строительство плавательного бассейна при вузе.
Начальная цена контракта составляет 9 млн рублей. Итоги конкурса будут подведены после 11 января. Подрядчик должен будет выполнить работы до 25 марта 2022 года.
Напомним, в марте 2021 г. на встрече депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна со студентами ПГУТИ стало известно о том, что в текущем году начнется подготовка проекта для дальнейшего возведения спортивного объекта, а в 2022-м начнется строительство. Депутат рассказал, что земля, на которой планируется построить бассейн, находится в федеральной собственности. К участку подведены все коммуникации.
В августе приказ о строительстве за счет федерального бюджета подписал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?