Прокуратура Самары нашла нарушения при исполнении контракта по приобретению в муниципальную собственность земельного участка под новое городское кладбище.
Напомним, в октябре были проведены торги, победителем которых было признано ООО "Гарант-21", аффилированное бизнесмену, экс-министру транспорта Алексею Ушамирскому. Компания обязалась за 7,5 млн руб. предоставить администрации Самары земельный участок под кладбище.
Как сообщает городская прокуратура, участок находится на территории сельского поселения Черноречье Волжского района. При этом, по закону, коммерческая организация была обязана предоставить земельный участок в состоянии, полностью готовом для цели его приобретения. Однако проверка показала, что "Гарант-21" при заключении контракта скрыл наличие на участке трансформаторной подстанции и бетонных конструкций.
"В связи с изложенным прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7. 32 КоАП РФ (неисполнение контракта), для устранения выявленных нарушений директору ООО "Гарант-21" внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения", - сообщили в надзорном органе.
При этом городским департаментом управления имуществом ООО уведомлено об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Фото - depositphotos.com.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬