В Самаре в суд направлено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Хулиганство").
В ходе предварительного следствия установлено, что 19 апреля вечером житель Самары зашел в отделение связи для того, чтобы отправить посылку в Санкт-Петербург. В ходе общения с оператором мужчине показалось, что девушка разговаривает с ним грубо.
Он вышел из помещения, взял из багажника своего автомобиля дымовые шашки и противогаз и, дождавшись, когда из отделения связи выйдут посетители, бросил в помещение приготовленные пиротехнические средства. В результате инцидента никто не пострадал, персонал объекта в кратчайшие сроки эвакуировался и сообщил о произошедшем в экстренные службы.
Сотрудники полиции в течение нескольких часов задержали мужчину возле одного из жилых домов, расположенных на ул. Стара-Загора. Изъятые с места происшествия предметы направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключениям экспертов, сработавшие дымовые ручные гранаты марки РДГ-П, взрывными устройствами не являются и содержат дымовой пиротехнический состав.
Обвиняемый, по данным полиции, ранее девять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение мошенничества в Курганской области, кражи в Санкт-Петербурге и неправомерный доступ к компьютерной информации в Самарской области.
По ходатайству следствия на время предварительного следствия Кировский районный суд г. Самары избрал мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста. В содеянном обвиняемый раскаялся и сообщил, что противоправное деяние совершил в состоянии гнева, навредить никому не хотел.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках