Защитники Воронежских озер намерены добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Самарской епархии. Инициативная группа граждан обвиняет священнослужителей в захвате земли в природоохранной зоне.
С требованием остановить строительство нового храма в честь Святой Троицы жители обратились в приемную главы Самары Дмитрия Азарова. Они попросили остановить строительство нового храма и возбудить уголовное дело. Обращение передано в департамент строительства и архитектуры города и прокуратуру.
Жители также обращают внимание, что на территории ранее возведенного храма в непосредственной близости от жилых домов произведено незаконное захоронение - на территории храма похоронен священник Олег Ярцев, погибший в 2005 году в результате автокатастрофы.
Прежний прокурор Промышленного района Самары Михаил Хореев подтверждал факт несоблюдения требований ФЗ "О погребении и похоронном деле", пишет "Самарское обозрение". Самарская епархия неоднократно получала указание убрать могилу, однако так и не сделала этого.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги