В Самарской области предложили установить административную ответственность за неисполнение решений оперативного штаба, созданного в рамках введения режима базовой готовности на территории Самарской области. Проект закона разработан областной прокуратурой и внесен на рассмотрение губернской думы в среду, 23 ноября.
Законопроектом предлагается расширить перечень коллегиальных органов, решения которых обязательны к исполнению, включив в их число оперштаб. Наказание за неисполнение указов нового оперштаба - от штрафа 3-5 тыс. руб. на граждан до 1 млн руб. на организации.
Напомним, в соответствии с указами президента РФ №№ 756 и 757 от 19 октября, на территории Самарской области был введен режим базовой готовности и создан оперативный штаб по руководством губернатора Дмитрия Азарова.
Вместе с тем ответственность на неисполнение решений оперативных штабов, создаваемых в регионах, на федеральном уровне не установлена. В связи с чем возникла необходимость корректировки административного законодательства на уровне субъекта, следует из пояснительной записки к законопроекту.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.