Счетная палата Самары заподозрила департамент градостроительства в нарушениях

Контрольно-счетная палата Самары проверила, насколько эффективно департамент градостроительства использовал средства городской казны, направленные в 2020–2022 годах на разработку проектно-сметной документации, проведение предпроектных и ремонтных работ в муниципальных учреждениях, осуществляющих свою деятельность в сфере культуры.

Выяснилось, что заключенные контракты неоднократно нарушались: не соблюдались сроки исполнения проектных работ на ряде объектов, включенных в программу "Развитие культуры"; производилось переоформление исходной документации и т.д.

Кроме того, были получены повторные отрицательные заключения государственной экспертизы, что существенно увеличило срок выполнения проектных работ.

"В нарушение законодательства о контрактной системе и условий муниципальных контрактов культуры подрядчикам не направлялось требование об уплате неустоек (штрафов, пеней) за нарушение условий контрактов", - отмечается в сообщении КСП.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5