В субботу, 4 ноября, в Самарском государственном цирке имени О.Попова состоится премьера грандиозного циркового шоу - мюзикл на воде "Одиссея".
Программа под режиссерством Виктории Коноваловой увидела свет восемь месяцев назад в Санкт-Петербурге, а теперь погрузиться в атмосферу древнегреческих мифов могут и жители Самары. Уникальность представления заключается в сочетании театра, эстрадного пения, воды, цирка и лазерного шоу.
Под куполом цирка программу представят более чем 50 актеров: воздушные гимнасты, водный балет, клоуны, жонглеры, акробаты, дрессировщики и певец Саратовского областного театра оперетты, который исполнит пять арий.
Для постановщиков важно было по максимуму соединить воду и цирковое искусство. Поэтому воздушные гимнасты то опускаются в воду, то вновь взлетают вверх, клоуны тоже взаимодействуют с водной стихией.
"Зрители увидят превращение юного, мечтательного юноши во взрослого мужчину путем прохождения разных препятствий", - прокомментировал солист Сергей Письменный.
За 2,5 часа путешествия Одиссея по мифам Древней Греции его ждут расставание и встреча с женой, Троянская битва, столкновение с мистическими существами, с богами и богинями.
По словам Сергея Соколова, клоуна и силового гимнаста, который предстанет в образе Циклопа, в программе сочетаются несколько историй, каждая несет свой маленький сюжет. Но в общем контексте показывается жизнь в ее ярких проявлениях: любовь, смех, страх, радость...
Самарская публика сможет понаблюдать и за представителями животного мира: попугаями, морскими котиками, енотами, дикобразами, обезьянами и змеями.
"Не для всех животных характерна работа с водой, обезьянам это, например, вообще не свойственно. Но есть у нас одна уникальная обезьянка, у которой своя яхта, и она с превеликим удовольствием продемонстрирует зрителям свои навыки управления ею", - поделился секретами Дмитрий Тимченко, дрессировщик морских котиков.
Манеж специально приспособлен к представлению, так как в программе задействуются вода, суша и воздух. Самый большой фонтан достигнет 13 метров и будет бить под самый купол. А интерактивный экран добавит спецэффектов и детально покажет, что происходит на сцене.
"Каждый в этой постановке сможет что-то найти для себя, - пояснил Сергей Соколов. - Музыка и слова могут заставить взрослого задуматься о каких-то серьезных вещах: о любви, о счастье, о своем месте в этом мире, о добре и зле. Дети насладятся яркостью происходящего, действиями и интерактивами и смогут познакомиться с серьезным произведением Гомера в простой, понятной каждому, интерпретации"
Посетить цирковой мюзикл на воде "Одиссея" можно до 3 декабря по адресу ул. Молодогвардейская, 220, Самарский государственный цирк.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬