Самарский областной суд вынес решение по уголовному делу теперь уже бывшего полицейского из Тольятти по фамилии Бахарев. Обвинение ему предъявили по части 3 статьи 303 УК РФ ("Фальсификация доказательств").
Как установили следователи, полицейский из ОП-22 Тольятти вел работу по уголовному делу о разбое. При этом он просто сфальсифицировал протокол дополнительного осмотра места происшествия и включил в него данные о ряде изъятых предметов: мыла, рулона пакетов, фотоальбома, пакетов зип-лок, туши, флакона борной кислоты. Кроме того, полицейский сам расписался за понятых. "Изъятые предметы" были отправлены на экспертизу, но биологических следов на них не было обнаружено. Позже фальсификация вскрылась, а Бахарев написал явку с повинной.
"При назначении наказания Бахареву суд учел обстоятельства, смягчающие наказание, к которым отнес явку с повинной, положительные характеристики по месту работы в органах внутренних дел и от сослуживцев, по месту жительства, по месту учебы в школе, награждение значком ГТО, активное участие в военно-патриотическом клубе, положительную характеристику, данную начальником цикла ТТСП и БР по месту обучения на военной кафедре ТГУ, поощрение за хорошую успеваемость и примерное поведение, исключительно положительную характеристику, данную директором Института права, награждение многочисленными грамотами, дипломами и сертификатами за активную общественную работу, участие в различных мероприятиях и конкурсах, за работу вожатым, по существу частичное признание вины, осуществление ухода за бабушкой", - следует из материалов облсуда.
Суд Центрального района Тольятти приговорил экс-правоохранителя к 400 часам обязательных работ. Каких именно - определяют органы местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Адвокат подала апелляцию в областной суд с просьбой Бахарева оправдать. Но вердикт оставили в силе.
Напомним, ранее в Самаре утвердили приговор шестерым экс-полицейским, которые занимались фальсификацией уголовных дел по "наркотическим" статьям. Вместе с ними судили 15 лжепонятых и закупщиков наркотиков.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.