Самарскому речному порту найдут новую площадку

Строительство стадиона для чемпионата мира по футболу-2018 потребует сноса зданий, находящихся на территории Самарского речного порта и соседствующих с ним организаций.

Речпорт занимает площадь в 18 га, но по требованиям Международной федерации футбола стадион должен располагаться на участке как минимум в 24 га. Поэтому для обеспечения выполнения требований ФИФА под снос пойдет ряд производственных зданий, в том числе, возможно, и здание элеватора, не эксплуатирующегося в настоящее время. Снос зданий жилого фонда этой части города пока не планируется.

В облправительстве рассматривается несколько вариантов нового расположения зданий речного порта, 67,4% акций которого контролируются региональными властями через "Самараоблавтотранс".

В ближайшее время место будущей стройки должен посетить губернатор Владимир Артяков, сообщает samru.ru со ссылкой на источник в правительстве Самарской области.

Напомним, в конце декабря прошлого года оргкомитет по подготовке и проведению на территории Самарской области чемпионата мира по футболу в 2018 году, рассматривая вопрос размещения нового стадиона, остановил свой выбор на стрелке рек Волги и Самары.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6