Депутат Самарской городской думы Татьяна Братчикова считает подачу иска Дамиром Салаховым против жителей домов по Московскому шоссе верхом цинизма. Несмотря на то, что законные основания у Салахова есть, по ее мнению, судебное разбирательство можно рассматривать исключительно как способ остановить инициативу жильцов.
"Помимо ухудшения условий жизни людей, которые теперь живут фактически в подвальных помещениях, Салахов устроил еще и акцию устрашения, - заявила она. – Давать оценку его деятельности – это самое неблагодарное дело. В этой ситуации меня больше волнует позиция властей разного уровня, которые под предлогом невозможности вмешаться в судебные разбирательства фактически устранились от решения проблемы".
"Понятно, что когда на одной чаше весов крупный бизнес, а на другой – 15 пенсионеров и инвалидов, силы по определению не будут равны. И все требования прекратить строительство или хотя бы расселить пострадавших жильцов – это только эмоции, облечь которые в правовую форму практически невозможно. Более того, я уверена, что в скором времени Салахов получит еще одно разрешение на строительство и подобный центр появится на Московском шоссе в границах улиц Димитрова и Зои Космодемьянской", - считает Братчикова.
Напомним, что сегодня, 24 января, в Ленинском районном суде рассматривалось дело о взыскании с жильцов домов по Московскому шоссе/Бубнова судебных издержек в пользу директора ООО "Мелодия" Дамира Салахова.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???