Самарская губернская дума подготовит обращение в региональное правительство об установлении ответственности за нарушение требований к выгулу домашних животных. Об этом стало известно в четверг, 12 сентября, на заседании комитета парламента по местному самоуправлению.
Руководитель управления правового обеспечения в сфере общественной безопасности, государственного строительства, землеустройства и местного самоуправления главного управления правового обеспечения аппарата губдумы Майя Трошина рассказала, что изначально была сформирована инициатива о внесении изменений в Кодекс РФ об административных нарушениях. Но совет законодателей рекомендовал установить ответственность на региональном уровне.
Поэтому было решено сформировать предложение в адрес правительства о корректировке постановления, которое регулирует требования к содержанию и выгулу домашних животных.
Первый заместитель председателя губдумы Марина Антимонова озвучила суть поправок:
"Предлагается установить ответственность для тех, кто не убирает испражнения своих собак и других домашних животных во время выгула".
Какой будет ответственность, предстоит решить правительству Самарской области. Депутаты считают, что эта мера дисциплинирует владельцев домашних животных, и улицы станут чище.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????