В администрации Тольятти ответили на запрос Волга Ньюс о законности уличного рынка, который разгромили на днях подростки. Оказалось, еще до погрома рынок по решению суда должен был быть снесен.
Напомним, 16 ноября в соцсетях появилось видео - ночью подростки громят прилавки на улице. Сообщалось, что происходит все на рынке "Новинка". Администрация рынка на вопросы журналиста Волга Ньюс ответила, что они работают только на крытой территории, а кому принадлежат прилавки на улице - не знают. Тогда мы направили запрос Волга Ньюс в администрацию Тольятти с просьбой пояснить, а законна ли уличная торговля на этом месте. Сейчас получен ответ.
Как сообщает администрация Тольятти, участок, о котором идет речь, находится восточнее магазина "Новинка" в 12 квартале на ул. Автостроителей. Участок предоставляли ООО "Рынок-Агро" в 2000 году. Допсоглашением от 1 января 2009 г. права и обязанности по договору аренды перешли ООО УК "Рынок Агро".
Позже администрация Тольятти обратилась в Арбитражный суд, чтобы арендатор освободил участок в связи с прекращением договора аренды. Но 7 февраля 2021 г. арбитраж отказал в сносе торговых объектов. Чиновники обжаловали решение, и апелляционный суд постановил - ООО УК "Рынок Агро" снести торговые объекты. Но прилавки никто не снес. Судя по ответу горадминистрации Тольятти и видео погрома лотков, не справились с выполнением решения суда и судебные приставы. Сейчас чиновники прорабатывают возможность снести незаконные торговые лотки своими силами. О результатах обещают сообщить дополнительно.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.