В Самаре приступили к демонтажу расселенных аварийных домов. В 2025 году департамент управления имуществом запланировал снести 80 аварийных зданий в разных районах города. Это более 25 тыс. кв. метров, передает пресс-служба горадминистрации.
Напомним, накануне в Самаре выделили 12 млн рублей на снос 8 расселенных аварийных домов в Кировском, Ленинском и Промышленном районах Самары.
Всего в 2023-2024 годах в городе демонтировали 117 аварийных зданий. Жители многоквартирных домов предварительно получили новое жилье или денежную компенсацию на его приобретение по государственной программе правительства Самарской области "Переселение граждан из аварийного и непригодного для проживания жилищного фонда".
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Зачем слушать этих непонятных противников. Они явно не понимают, что городу и региону даст такое строительство. В других регионах днём с огнём ищут таких застройщиков и девелоперов. А у нас сам пришёл.
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.