В Шигонском районе выявлено 15 фактов использования поддельных дипломов должностными лицами

Прокуратура Шигонского района выявила 15 фактов использования подложных дипломов должностными лицами района в период 2011-2012 гг., сообщает пресс-служба ведомства.

Гражданин Ефимов предъявил сотруднику комиссии по проведению конкурса на должность главы администрации района копию подложного диплома Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.

По инициативе прокуратуры в отношении Ефимова возбуждалось уголовное дело, которое было прекращено ввиду отсутствия в его действиях состава преступления (уголовная ответственность за использование копии заведомо подложного документа уголовным законом не предусмотрена).

Также главный редактор муниципального предприятия "Редакция газеты "Время" Бородина при выдвижении своей кандидатуры на выборы депутатов собрания представителей района предоставила в территориальную избирательную комиссию копию подложного документа об окончании Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.

Подложный диплом Сызранского механико-технологического техникума использовал Юртаев при трудоустройстве на должность милиционера-кинолога ОВД по Шигонскому району.

В отношении Бородиной и Юртаева органами полиции вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Кроме того, в администрации района в течение года на должности заместителя главы района по общим вопросам, требующей наличие высшего профессионального образования, работал Егоров, получивший его спустя год после назначения на должность.

Напомним, также глава района Сергей Вотяков использовал подложный диплом Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии, выданный, по сообщению учебного заведения, другому лицу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1