В администрации Жигулевска утверждена новая структура

В четверг, 6 декабря, жигулевская дума утвердила оптимизированную структуру администрации города. На очередное заседание парламента были вынесены два вопроса, напрямую касающиеся мэрии: утверждение ее новой структуры и согласование кандидатуры первого заместителя мэра.

Полномочия замглавы по городскому хозяйству, территориальному планированию, развитию, отвечающего за административную реформу, по социальному развитию сохранены в том же объеме. Основные изменения, по сравнению с доселе действующей структурой администрации, касаются обязанностей нового первого вице-мэра.

С приходом на эту должность в октябре 2011 г. Кристины Паньковой полномочия между заместителями главы были перераспределены. В подчинение первого вице-мэра тогда перешли аппарат администрации, комитет по управлению муниципальным имуществом, управление торгов.

В новой структуре аппарат администрации, включая пресс-службу, инспекция муниципального контроля и отдел административной практики находятся в ведении руководителя аппарата, который напрямую подчиняется мэру.

Кроме пяти заместителей и руководителя аппарата, в непосредственном подчинении главы Жигулевска Александра Курылина остались управления общественной безопасности, бухгалтерского учета и отчетности, кадровой политики и муниципальной службы, правовое управление, мобилизационный отдел и помощник мэра.

Необходимость изменения структуры (и в мэриии этого не скрывают) вызвана увольнением в связи с утратой доверия Кристины Паньковой.
Предлагая думе кандидатуру Ларисы Уткиной, мэр Жигулевска отметил, что за ее плечами 20-летний стаж работы в сфере экономики и финансов на ведущих предприятиях города и в банковской сфере. На муниципальной службе она с 2008 г., а с 2009-го работает в должности заместителя главы.

При непосредственном участии Уткиной была подготовлена целевая программа социально-экономического развития города, цель которой - создание условий для перехода к устойчивому социально-экономическому развитию Жигулевска. Данная программа получила статус областной.

Есть заслуга Уткиной и в том, что, по результатам анализа, проведенного правительством Самарской области, в использовании программно-целевого метода управления развитием территории город демонстрирует наилучший результат.

Депутаты единогласно поддержали предложенную кандидатуру на пост первого заместителя мэра и утвердили новую структуру администрации.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6