В "сталинке" на ул. Льва Толстого в Самаре обрушился потолок

В воскресенье, 4 августа, в подъезде дома №57 по улице Льва Толстого в Самаре обрушился потолок. Как говорят жильцы дома, только чудом никто не пострадал. В подъезде, где произошло ЧП, живут дети и пожилые люди. Некоторые упавшие куски штукатурки по размеру сопоставимы с кирпичами, их вес превышает несколько килограммов.

По словам жителей дома, ранее они не единожды обращались к руководству управляющей компании "Альтернатива" с просьбой обратить внимание на трещины на потолке подъезда и провести ремонт, который не делался более 20 лет. Во время сильных дождей вода постоянно стекала по стенам подъезда, и трещины увеличивались.

Несмотря на этого, сотрудники "Альтернативы" бездействовали, что вкупе с осадками, которые шли в Самаре последние несколько дней, и стало причиной аварии, уверены жильцы.

Сразу после происшествия они позвонили оперативному дежурному по г. Самара и вызвали аварийную службу. "Приехали мужчина и женщина. Они даже не поднялись к месту ЧП и через лестничный пролет оценили масштабы аварии, отзвонились какому-то Николаю Петровичу и сообщили, что бетонная плита пока не рухнула, крыша на месте, только слегка осыпалась штукатурка, а жильцы, мол, даже грязь убрать не могут", - рассказали жители подъезда.

На высказанное опасение, что в любое время может рухнуть часть стены подъезда, представители аварийной службы ответили, что "от этого никто не застрахован". Они пообещали передать информацию о происшествии в администрацию Самарского района и уехали.

Глава района Александр Моргун, которому жители дома через "Твиттер" отправили фотографии места ЧП, пока никак не отреагировал. Телефон УК "Альтернатива" не отвечает.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1