Жители Тольятти добились сноса заброшенного киоска

Во вторник, 20 августа, на пр-те Ст. Разина в Автозаводском районе Тольятти был снесен заброшенный торговый павильон. Неприглядное кирпичное строение, давно пришедшее в негодность, не только портило внешний облик остановки, но и являлось небезопасным для горожан. С наведения порядка в этом месте члены общественного совета района вместе с активными жителями начали работу по благоустройству квартала.

"Это заброшенное здание уже лет 20 являлось бесхозным, что привело к безобразному отношению окружающих к остановке. Я обращалась во все инстанции, чтобы ее облагородили, но все тщетно. Но как только мы высказали свою жалобу членам общественного совета, созданного при губернаторе, на нас наконец обратили внимание. Отреагировали очень быстро, в течение нескольких дней. Если в дальнейшем всегда будет такая реакция и такое отношение, это просто замечательно", - говорит председатель ТОС 3б картала Таисия Кривошеева.

Как рассказала член общественного совета Автозаводского района, председатель комиссии по социально-экономической и правовой защите женщин профсоюзной организации ОАО "АвтоВАЗ" Елена Сазонова, самым сложным в решении этой проблемы было решить бюрократические вопросы по оформлению разрешительной документации на снос здания. Что касается непосредственно работ по демонтажу, их помог организовать завод.

По словам члена общественного совета, советника генерального директора ЗАО "Тольяттисинтез" Дмитрия ​ Шевелева, до конца 2014 года в городе планируется благоустроить все остановки общественного транспорта, причем сделать это в едином стиле с учетом пожеланий горожан. В частности, уже сегодня рассматривается возможность объявить среди жителей конкурс на эскиз нового остановочного павильона.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1