В Волго-Камском банке проходят проверки по делу о хищении 106 млн руб. у "Роснефти"

В Волго-Камском банке уже в течение месяца оперативники проводят следственно-оперативные мероприятия.

"Связано это с делом о хищении 106 млн рублей у "Роснефти", - сообщил руководитель следственного отдела по Самаре областного СУ СК Александр Супрун. - Ни для кого не секрет, что часть денег проходила через этот банк. В рамках расследования уголовного дела  проводились следственные действия, в том числе и обыски".

Как стало известно "Волга Ньюс" из надежного источника, за свое знакомство с Зуевыми, подозреваемыми в причастности к мошенничеству, Волго-Камский банк может даже поплатиться собственной лицензией. Однако эти слухи опровергли в самом банке, заявив, что это происки конкурентов.

"Ни о каком отзыве лицензии речи быть не может, - сообщили нам в банке. - В этом вы можете убедиться, позвонив в Центробанк, потому как только там уполномочены принимать такие решения. Так получилось, что деньги, украденные у "Роснефти", шли и через наш банк, но это не делает нас причастными к этому преступлению. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы выправить ситуацию и успокоить наших вкладчиков".

Напомним, по версии предварительного следствия, с 13 февраля 2012 г. по март 2013 г. неизвестные обманным путем похитили у "Роснефти" более чем 106 млн рублей. Эти деньги были переведены на расчетный счет АНО "Молодежный театр "Лайт". Основанием для перевода денег на счет учреждения стал договор между организациями, а также отчет о якобы выполненных работах по нему. Оба документа следствие признало фиктивными.

Первым фигурантом уголовного дела стал директор "Лайта" Михаил Ушаков. Ему предъявили обвинение по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и посадили под домашний арест. По словам следователей, именно директор театра подписывал документы, связанные с деньгами "Роснефти". При этом они считают, что к разработке мошеннической схемы отношения он не имеет.

Позднее по подозрению в причастности к мошенничеству были задержаны бенефициары группы компаний Twin, братья-близнецы Алексей и Андрей Зуевы. Последний был заключен под стражу, а первый находился под домашним арестом.

Позже Андрей Зуев попытался покаяться во всем и заключить досудебное соглашение со следствием. Он написал соответствующее заявление на имя прокурора Самары Андрея Шевцова, но прокурор это ходатайство не удовлетворил. Следствие по данному делу продолжается.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3