Лидерами в формировании электронного правительства в 2013 году стали Тольятти, Чапаевск и Красноармейский район

Департамент информационных технологий и связи Самарской области опубликовал итоги рейтинга муниципалитетов региона за 2013 год, определивший лидеров и аутсайдеров по внедрению инфраструктуры электронного правительства.

При составлении рейтинга учитывались два параметра: предоставление районом муниципальных услуг в электронной форме и участие в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

В группе из 4 муниципалитетов, куда входят населенные пункты с численностью населения свыше 100 тыс. жителей, лидером по данным рейтинга стал Тольятти, за ним расположились Сызрань и Самара.

В группе городских округов с численностью населения до 100 тыс. жителей в лидеры рейтинга вышел Чапаевск. На 2 и 3 местах - Кинель и Похвистнево. Аутсайдерами рейтинга в этой группе стали Жигулевск и Октябрьск.

В группе, куда входят сельские муниципальные районы, Красноармейский район показал лучший результат среди всех муниципалитетов. По итогам рейтинга аутсайдеры в этой группе всех муниципалитетов -  Приволжский, Красноярский, Елховский и Пестравский районы.

Правительство сделало вывод, что в муниципалитетах, расположившихся на последних местах, на очень низком уровне поставлена работа по информированию населения о муниципальных услугах в электронном виде. Кроме того, аутсайдеры неэффективно используют инфраструктуру межведомственного электронного взаимодействия.

Последние комментарии

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2