В МП "Спецкомбинат ритуальных услуг" начата комплексная проверка

В пятницу, 9 января, глава администрации Самары Олег Фурсов встретился с руководителем департамента потребительского рынка и услуг Вадимом Кирпичниковым. Важной темой встречи стала работа сферы ритуальных услуг.

Вадим Кирпичников доложил, что начата комплексная проверка МП "Спецкомбинат ритуальных услуг", совместно с департаментом общественной безопасности и контроля разработан подробный план проверочных мероприятий в этой сфере.

По информации главы департамента потребрынка, базовая стоимость комплекса ритуальных услуг в МП "Спецкомбинат ритуальных услуг" составляет чуть менее 20 тыс. рублей.

Олег Фурсов указал на необходимость ведения активной работы с частными ритуальными агентствами (их в городе более 60). На практике случаи объявления явно завышенных расценок на ритуальные услуги характерны именно для немуниципальных предприятий. Также принципиально важно исключить случаи бытовой коррупции непосредственно среди работников кладбищ.

"Необходимо встречаться с коллективами этих учреждений, разъяснять правовые нормы, указывать, каковы будут последствия этих нарушений. Люди должны понимать, чем они рискуют", - резюмировал глава администрации Самары.

На совещании обсуждалось развитие банно-прачечного хозяйства. Сегодня в городе работает 12 муниципальных общественных бань. На масштабное обновление объектов банного комплекса средств в бюджете не хватает. По мнению Олега Фурсова, решением могла бы стать сдача бань в концессию на определенный период с обязательным условием ремонта зданий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1