Олег Фурсов недоволен работой главы Промышленного района

В четверг, 22 января, глава администрации Самары Олег Фурсов объехал Промышленный район. Это была последняя территория, которую проинспектировал мэр (ранее он провел проверки в остальных районах областного центра).

В основном глава администрации обращал внимание на работу по ликвидации последствий недавних снегопадов: уборке улиц, внутриквартальных проездов, придомовых территорий, очистке крыш от снега и наледи.

По мнению руководителя администрации, далеко не везде эта работа ведется на должном уровне. Он в очередной раз повторил, что остался недоволен работой во время новогодних каникул. Олег Фурсов убежден, что ответственность за неорганизованность управляющих компаний и предприятий, за которыми закреплены те или иные территории, лежит на районных властях.

По итогам инспекции района было проведено совещание, участвовали в котором глава Промышленного района Алексей Керсов, первый вице-мэр, руководитель департамента ЖКХ Игорь Жарков и его коллеги из других департаментов, представители управляющих компаний, надзорных ведомств, МЧС, правоохранительных органов.

Докладом Алексея Керсова мэр остался недоволен, отметив, что услышал лишь цифры, но не увидел анализа проблем или предложений по решению этих проблем: "Вы работаете уже четыре года, а у вас до сих пор не налажена работа".

Олег Фурсов потребовал, с одной стороны, внимательнее отнестись к комплектации штата дворников, привлекая к уборке территорий желающих подработать студентов или осужденных за нетяжкие преступления, приговоренных к общественным работам.

Глава администрации Самары также поручил создать график работы бригад, которые можно будет экстренно привлечь к очистке крыш и дворов от снега во время оттепелей и снегопадов: "Нам нужен буквально поименный список".

Олег Фурсов также предложил руководителям УК пересмотреть зарплаты дворников. "Там, где этим работникам платят по 5-7 тыс. руб., нет никакого порядка. А там, где по 15-17 тыс. руб., - все оказывается вычищено моментально".

Игорь Жарков отметил, что согласованный перед новым годом график по очистке крыш, работе спецтехники и дворников был сорван. Поэтому информацию о наличии снегоуборочных машин и комплектации штата дворниками мэрия теперь будет проверять на местах.

Фурсов настаивает, чтобы особое внимание уделялось очистке объектов потребрынка, а также социальной сферы. Он назвал безобразием состояние тротуаров возле медучреждений, коррекционно-развивающих центров для детей с ограниченными возможностями, центров "Семья". Мэр считает безразличие к комфорту людей, нуждающихся в социальной поддержке или медицинском обслуживании, свидетельством бездушного отношения. "Мы работаем для показухи или для людей?" - задал он присутствующим вопрос.

Мэр особо подчеркнул необходимость контроля за соблюдением техники безопасности при очистке города: крыши должны чистить люди с соответствующей страховкой, за этим будут следить особенно строго.

На совещании также был поднят вопрос о создании в каждом районе схемы уборки территорий спецтехникой. Управляющие компании готовы чистить территории целых микрорайонов, даже не подведомственные им территории. Однако просят мэрию рассмотреть возможность компенсации затрат в этом случае.

В завершение встречи Олег Фурсов пообещал, что раз в квартал будет производить масштабные объезды районов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1