"МегаФон" научил школьников "узнавать в лицо" интернет-угрозы

Неделя безопасного интернета, проходящая в Самарской областной детской библиотеке с 9 по 16 февраля, началась с урока мобильной грамотности, проведенного компанией "МегаФон".

Недели безопасного интернета проводятся в областной детской библиотеке уже пятый год подряд. В течение трех лет партнером мероприятия выступает "МегаФон". Главная цель, которую ставят перед собой организаторы, – повышение информированности ребят и их родителей об опасностях, с которыми можно встретиться в интернете, создание культуры ответственного поведения в Сети.

На уроке мобильной грамотности и безопасности сотрудники "МегаФона" научили ребят из пятых и шестых классов школы №16 "узнавать в лицо" основные интернет-угрозы – например, рассказали об уловках, к которым прибегают мошенники, и объяснили, как распознавать в социальных сетях людей, знакомство с которыми может быть опасным. Не менее важной темой стало знакомство с новыми технологиями, помогающими в учебе.

Самым активным участникам необычного урока достались в подарок 4G-модемы от оператора. Полезные гаджеты получили ученик 5 "А" класса Иван Крайнов и Михаил Зацепин из 6-го "Б". Как оказалось, обоим Всемирная сеть помогает получать новые знания. "Если я что-то не понял на уроке, выхожу в интернет и изучаю тему самостоятельно. В Сети всегда больше информации, чем в учебнике", – рассказал Михаил Зацепин.

"Компания "МегаФон" уже много лет проводит мобильные уроки, поэтому для нас поддержка Недели безопасного интернета – закономерный шаг, – говорит директор самарского отделения компании "МегаФон" Максим Токаренко. — Повышение мобильной грамотности актуально еще и потому, что после запуска скоростного интернета 4G+ он стал постоянным спутником для многих наших абонентов, в том числе студентов и школьников. Наша задача – сделать так, чтобы интернет был для них безопасной средой".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

ALEX LAWER 16 марта 2018 20:03 Геннадий Котельников предложил перевести школы на пятидневку

Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1