Во вторник, 17 марта, сотрудники уголовного розыска задержали второго подозреваемого по делу об избиении работника администрации Самары Дениса Ильина, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.
"Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения", - уточняют в областном полицейском Главке.
Напомним, нападение на консультанта департамента потребительского рынка Дениса Ильина произошло около 16:00 6 марта, когда он выходил из здания ведомства на ул. Галактионовской, 25. Его избили два человека. Ильин попал в больницу.
Сначала уголовное дело было возбуждено по статье "хулиганство". Но 17 марта в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области сообщили, что оно переквалифицировано на другую статью - 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".
Одного подозреваемого сотрудники полиции задержали на прошлой неделе. Второго подозреваемого объявили в федеральный розыск - у оперативников имелись сведения, что после совершения преступления он выехал за пределы региона.
"Полицейские провели полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий: определили круг общения предполагаемого злоумышленника, отработали его связи на территории Самарской области и за ее пределами, - уточняют в областной полиции. - В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что 24-летний молодой человек в ближайшее время может вернуться на территорию Самары. В местах возможного появления подозреваемого были выставлены засады. Сегодня утром его задержали".
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут